Красноярск: пробки 3
Ассоциацию сибирских и дальневосточных городов возглавил мэр Красноярска

Ассоциацию сибирских и дальневосточных городов возглавил мэр Красноярска

25.06.2021 17:59
Администрация г. Красноярска
25 июня глава Красноярска Сергей Ерёмин принимает участие в работе XXXVIII Общего собрания Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) и конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока. Тема – «Современная ситуация в местном самоуправлении и задачи АСДГ». Мероприятие проходит в Новосибирске.

Мэры российских городов за Уралом обсуждают актуальные вопросы самоуправления. Ерёмин остановился на проблеме качественного исполнения госконтрактов и госполномочий в социальной сфере. Главу волнует реконструкция и капитальный ремонт соцобъектов, обеспечение школьников горячим питанием и предоставление жилья сиротам.

В ходе Общего собрания выбрали и нового президента АСДГ. Все единогласно проголосовали за Сергея Ерёмина. С 2019 года он занимал пост вице-президента ассоциации.

«Ассоциация – это муниципальное экспертное сообщество, которое говорит об общих проблемах. У муниципалитетов немало вопросов управленческого, организационного, финансового характера. Ассоциация формирует общее мнение и выносит его на уровень федеральных органов. Такая консолидированная позиция городов-единомышленников позволяет нам быть услышанными на федеральном уровне и вместе работать над повышением качества жизни в наших муниципалитетах», – прокомментировал через пресс-службу Ерёмин.

АСДГ – добровольная организация межмуниципального сотрудничества городов Сибири и Дальнего Востока. Она была образована в 1986 году для содействия социально-экономическому развитию муниципалитетов, улучшения взаимоотношений между ними и организации местного самоуправления. Членами Ассоциации в настоящее время являются 67 муниципальных образований Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов с населением более 13 миллионов человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: