Красноярск: пробки 1
Полиция и СК приехали в новосибирский штаб Навального за газетами

Полиция и СК приехали в новосибирский штаб Навального за газетами

05.07.2017 03:42

«Там никакого экстремизма нет, это не «Он вам не Димон» запрещенный, газета просто агитационная. Думаю, полицейские ждут 9:00, когда откроются суды, и они нам предъявят ордер на изъятие какой-нибудь экстремистской литературы», – считает Бойко.

По словам Бойко, тираж был отпечатан в новосибирской типографии 4 июля, однако перевозчики отказались везти газеты, а типография – хранить их у себя. Поэтому волонтеры доставили весь тираж в штаб на улицу Ленина, 18.

В 22:00 в штаб наведалась вневедомственная охрана и поинтересовалась, почему волонтеры задерживаются, хотя это стало уже обычной практикой – у Сергея Бойко идет предвыборная кампания и уже две недели волонтеры засиживаются в штабе допоздна. Это насторожило активистов и они решили переночевать в штабе.

После волонтеры решили вывезти часть газет в другое место, однако подъехавшие экипажи ДПС блокировали выезды с территории.

«Наши машины не могут покинуть двор. Их не задерживают, но физически не дают выехать машинам с газетами», – рассказал Бойко.

Сергей Бойко опасается, что если начнут изымать тираж, то одновременно с этим могут «потеряться» подписи граждан за выдвижение Сергея в депутаты Заксобрания. А без подписей вся предвыборная кампания рухнет в одночасье.

 

Фото: Сергей Бойко

 

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: