Красноярск: пробки 0
В Томске и Новосибирске проведут митинг против переизбрания Владимира Путина на четвертый срок

В Томске и Новосибирске проведут митинг против переизбрания Владимира Путина на четвертый срок

19.04.2017 03:32

Митинг имеет название «Выступление граждан за укрепление конституционного строя, против четвертого срока Путина» и пройдет 29 апреля на Ново-Соборной площади с 14:00 до 17:00.

«Открытая Россия» планирует провести подобные акции и в других городах России, правда уже под лозунгом «Надоел». Из анонса акции действительно видно, что организаторам все надоело:

«Надоел произвол полиции и судей. Надоело терпеть коррупцию и держаться. Надоело жить на нищенские зарплаты. Надоела пропаганда по телевизору. Надоел рост цен, налогов и поборов с населения. Надоело, что война важнее медицины и образования. Надоело ездить по разбитым дорогам. Надоело быть бедными в самой богатой ресурсами стране!».

Эту же акцию уже согласовали в Новосибирске. Пикет пройдет у театра «Глобус» в то же время, что и в Томске.

«За последние полгода Новосибирск еще раз показал, что здесь живут свободные люди, которые готовы отстаивать свои права. Это не просто слова: на последний митинг против повышения тарифов ЖКХ вышло около 5 тыс человек. 26 марта на улицу вышло также огромное количество людей. На каждом митинге мы видим новосибирцев разных возрастов», – рассказал координатор регионального отделения «Открытой России» Егор Савин.

Тем временем политологи считают вероятность того, что Путин пойдет на четвертый срок, крайне высокой. Политолог Константин Калачев рассказал РБК о своей уверенности в переизбрании президента.

«Путин видит себя в истории, и с этой точки зрения, наверное, важно показать восходящий тренд. Уходить тоже надо на подъеме. Поэтому важны и замены губернаторов на тех, которые могут обеспечить подъем, и результаты выборов с точки зрения возможности вписать их в учебники истории», – считает эксперт.


 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: