Красноярск: пробки 4
Новосибирцы проведут митинг за отставку губернатора области

Новосибирцы проведут митинг за отставку губернатора области

10.04.2017 08:46

Поводом для такого требования стало игнорирование Городецким требований горожан прокомментировать проблему роста тарифов ЖКХ.

История началась 19 марта, когда организаторы уже пятого по счету митинга против роста тарифов ЖКХ попросили губернатора публично выступить на нем и прокомментировать создавшуюся ситуацию. Городецкий отреагировал на это следующим образом:

«Я слышу людей, поэтому когда я получил приглашение от организаторов митинга — примите участие, — я дал вежливый, уважительный, как всегда к людям, ответ. Что я уже позицию свою по этому решению публично высказал, и не раз. Готов встретиться в очередной раз с организаторами, или кто там, митинга. Думаю, мы продолжим работу по оценке объективности уровня повышения тарифов».

За прошедший месяц ситуация нисколько не изменилась, сообщил организатор митинга Андрей Гладченко, губернатор комментарий не дал и с делегацией так и не встретился.

«Он с нами так и не встретился. Мы две недели «бились» за встречу: с его помощниками общались, пытались назначить даты. Они нам все обещали, говорили, что согласовывается. В общем, «продинамили» нас», – цитирует Гладченко «Сиб.фм».

Сейчас решается вопрос о согласовании митинга. Организаторы уверяют, что если мэрия не предложит альтернативного места для проведения, митинг будет считаться согласованным и состоится на площади Ленина.

Фото: kurer-sreda.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: