Красноярцы выиграли 4 медали первенства России по киокусинкай

Спорт 08.05.2019 13:59

В Московской области состоялось первенство России по киокусинкай (дисциплина «синкёкусинкай») по кумитэ и ката среди юношей и девушек 12-15 лет. На турнире принимали участие 500 спортсменов из 39 регионов страны.

По результатам соревнований спортсмены Красноярского края выиграли 4 медали. Среди спортсменов 14-15 лет в категории до 60 кг Егор Куртасов выиграл золото в кумитэ, а также бронзу в ката. В категории до 65 кг в кумитэ (14-15 лет) серебряным призером стал Рамил Алиев, а также выиграл золото в ката.

В этом году конкуренция на первенстве России была особенно сильной, в некоторых категориях количество бойцов достигало 30 человек. До победы спортсменам нужно было пройти 4-5 поединков.