Красноярский «Енисей» отомстил «Зоркому» из Красногорска

Спорт 09.02.2019 15:05

В матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги «Зоркий» из Красногорска не смог вторично одолеть красноярский «Енисей».

Первая встреча этих команд прошла 6 ноября 2018 года в Подмосковье и завершилась победой хозяев поля 5:4. Можно предположить, что и сегодня гости рассчитывали на благоприятный исход встречи.

Однако уже на 37-й секунде Дмитрий Макаров заставил «Зоркий» начать игру с центра поля.

А дальше – больше. В первом периоде у «Енисея» забивали: Дмитрий Макаров (01, 17, 45 ), Серей Ломанов (7, 40 ), Алмаз Миргазов (13, 28 ), Вячеслав Вдовенко (24, 34). У гостей, на 20-й минуте отличился Сергей Перминов.

На перерыв команды ушли при счете 9:1.

Второй тайм проходил уже не так активно, как первый. Исход матча, для 2000 болельщиков, был очевиден.

«Енисей» играл и забивал в свое удовольствие. При этом как радушные хозяева сибиряки стали позволять забивать и «Зоркому».

Алмаз Миргазов (51, 65), Сергей Ломанов (57), Семен Чупин (63), Дмитрий Макаров (74 ), Вячеслав Вдовенко (80 ), Виктор Чернышев (90)

У «Зоркого» отличились Сергей Перминов (67), Дмитрий Осокин (83) и Кирилл Комягинский (90).

Итог встречи 16:4 (9:1).

Очередной матч «Енисей» проведет на своем поле с «Водником» из Архангельска 12 февраля.