Хэллоуинский кошмар Аленичева: «Локомотив» разгромил «Енисей»

Спорт 01.11.2018

В матче 1/8 финала Кубка России московский «Локомотив» на поле «РЖД Арены» разгромил красноярский «Енисей»

«Локомотив» не оставил шансов команде Аленичева даже вторым составом, победив «Енисей» со счетом 4:1. Дублем отметился полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук, по голу забили хавбек Алексей Миранчук и нападающий Эдер. У красноярцев с пенальти отличился нападающий Александр Кутьин.

Стоит отметить, что хозяева поля с 71-й минуты играли в меньшинстве: вторую желтую карточку за фол последней надежды получил Гжегож Крыховяк.

Дмитрий Аленичева после матча с «Локомотивом»: «Буду краток: все закономерно, победила команда, которая сильнее. У «Локомотива» было преимущество, забили много голов. Очень расстроило, что три из четырех мы привезли сами себе. Единственный положительный момент — то, что во втором тайме мы все-таки забили. А так — «Локо» просто мастеровитее, это и дало крупный результат. Пользуясь случаем, желаю «Локомотиву» удачи в Португалии в матче с «Порту». Думаю, у них еще есть шансы зацепиться за выход в плей-офф в Лиге чемпионов. А мы будем работать. Если позволят финансы, проведем точечное усиление в межсезонье. Я оптимист по жизни и считаю, что мы можем выправить ситуацию. Если игроки думают, что это должен сделать только я, они ошибаются. Мы — семья, и никто нам не поможет, кроме нас самих».

Отметим, что 28 октября железнодорожники разгромили «Енисей» в матче 12-го тура чемпионата России (3:0).

В 1/4 финала Олимп-Кубка России «Локомотив» сыграет с «Рубином».

Пусть «Локомотив» и забивает красивые голы, но зато в социальных сетях «Енисей» – среди лучших в российском футболе. Перед матчем с «Локомотивом» клуб выкатил состав, в котором всех игроков в честь Хэллоуина нарядили в маски героев хорроров.