«Енисей» проиграл «Краснодару» на своем поле

Спорт 11.05.2019 21:53

В матче 28-го тура Российской Премьер-лиги «Енисей» принимал «Краснодар». Встреча состоялась на стадионе «Центральный» в Красноярске и завершилась уверенной победой «Краснодара» со счетом 0:4.

Начало матча было достаточно ровным, моменты возникали с обеих сторон, пока на 31-й минуте шведский полузащитник «Краснодара» Виктор Клаэссон не открыл счет, в следствии ряда ошибок обороны «Енисея».

Буквально через 5 минут хавбек Юрий Газинский удвоил преимущество гостей. После пропущенного второго гола «Енисей» смог создать несколько шансов для своего нападающего Александра Соболева, но уверенная игра молодого вратаря гостей – Матвея Сафонова позволила Краснодару не пропустить.

Второй тайм начался с замены в составе «хозяев поля»: вместо Михаила Комкова вышел Арсен Хубулов , однако ничем кроме желтой карточки он не запомнился. А вот замены Мурада Мусаева – главного тренера «Краснодара» оказались более удачными. Так, вышедший на 66 минуте вместо Ари - Иван Игнатьев смог сделать счет разгромным на 78 минуте.

А вышедший вместо Вандерсона - Магомед - Шапи Сулейманов завершил разгром голевым ударом на 87 минуте. Итог матча: 0:4.

Таким образом, несмотря на родные стены, поддержку болельщиков и усилия игроков, «Енисей» не смог добыть необходимый результат, чтобы сохранить шанс «на прописку» в высшем дивизионе.