Красноярск: пробки 3
В Сибири больше всего инвестиционных счетов открыли жители Красноярского края

В Сибири больше всего инвестиционных счетов открыли жители Красноярского края

15.10.2019 17:43
Чаще всего держатели индивидуальных инвестиционных счетов инвестируют денежные средства в акции. По стране в целом за один день торгов объем инвестиций в этот вид ценных бумаг в среднем составляет 86%. Однако данный показатель постепенно снижается. В то же время идет активный рост вложений в другой вид - в облигации. На сегодняшний день объем ежедневных торгов в облигации в среднем достигает 12%, тогда как годом ранее этот показатель был на 1,5% ниже.

«Действительно, мы наблюдаем постепенный рост популярности инвестиций в облигации. Если по итогам 2015 года объем ежедневных торгов в этот вид ценных бумаг в среднем составлял 5%, то сегодня он в несколько раз выше. Это объясняется приходом на рынок новых держателей индивидуальных инвестиционных счетов, которые предпочитают такой вид вложения денег. Но стоит помнить, что инвестирование на рынке ценных бумаг всегда связано с риском. ИИС подойдет для тех, кто уже обеспечил себе минимальную финансовую подушку безопасности», – прокомментировал начальник экономического управления Сибирского ГУ Банка России Евгений Хацкевич.

Отметим, что всего на начало сентября в России было зарегистрировано свыше 1 миллиона индивидуальных инвестиционных счетов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: