Красноярск: пробки 3
В Кузбассе на треть увеличилось количество отправляемых товаров на экспорт

В Кузбассе на треть увеличилось количество отправляемых товаров на экспорт

21.05.2020 13:34
По итогам первого квартала текущего года на 30% увеличилось количество товаров, отправленных на экспорт кемеровскими производителями по сравнению с 4 кварталом прошлого года.

Основные товары, которые были отправлены за границу – это кристаллический капролактам, аммиачная селитра, нефтеполимерная смола, древесный уголь лиственных пород, производные из нелегированной и кремнемарганцовистой стали, рельсы, металлоконструкции из чёрных металлов.

В соответствие с таможенной процедурой экспорта показатели декларирования в январе составили 808 таможенных деклараций, в феврале – 768, в марте – 864. Напомним, что в январе этого года Кемеровская таможня была преобразована в таможню фактического контроля. А таможенные операции, связанные с электронным декларированием товаров, теперь осуществляет исключительно Сибирская электронная таможня.

«Несмотря на то, что Кемеровская таможня прекратила прием таможенных деклараций, работы у нас меньше не стало. Мы по-прежнему осуществляем таможенный контроль товаров, помещенных на временное хранение; совершаем таможенные операции, связанные с применением таможенной процедуры таможенного транзита; декларируем товары, перемещаемые в несобранном или разобранном виде. Сотрудники Кемеровской таможни продолжают осуществлять таможенные операции и таможенный контроль в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых физическими лицами, а также проводить таможенный контроль пассажиров международных авиарейсов», - прокомментировал начальник Кемеровской таможни Андрей Полетаев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: