Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае установлены новые льготы

В Красноярском крае установлены новые льготы

19.11.2020 15:34
Как сообщили в пресс-службе Правительства Красноярского края, разработаны новые меры поддержки бизнеса в этот непростой период, а также из-за отмены в следующем году единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

Первый законопроект предусматривает расширение видов деятельности, которые подпадут под налоговые льготы. Теперь в перечень вошли общественные организации, автошколы и компании, оказывающие бытовые услуги населению. Также под налоговые льготы подпадут фирмы, занимающиеся изготовлением полиграфии, а также производством фильмов и оказанием информационных услуг.

Теперь пониженными ставками по УСН смогут пользоваться более 28 тысяч налогоплательщиков – они представляют 578 видов деятельности. Им окажут поддержку на 2 миллиарда рублей.

Еще 2 законопроекта должны облегчить жизнь для тех, кто выберет упрощенную или патентную систему налогообложения. По объекту «Доходы» налоговые ставки снижены по УСН до 4% в 2021 году и до 5% в 2022 году. Для тех, кто выбрал «Доходы минус расходы» ставки уменьшены до 10% в следующем году и до 12,5% - в 2022 году.

Также вдвое будут снижены налоговые ставки для резидентов Арктической зоны. Аналогичные меры будут введены и для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Для тех, кто предпочитает патентную систему налогообложения, расширен список видов предпринимательской деятельности.

Заместитель председателя Правительства края – министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь пообещал, что работа по принятию этих законопроектов будет продолжена.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: