Красноярск: пробки 4
В Кемерове собираются построить многофункциональный логистический центр «Мария-Ра»

В Кемерове собираются построить многофункциональный логистический центр «Мария-Ра»

06.11.2019 16:31
Подписание Соглашения по реализации этого инвестиционного проекта между правительством Кузбасса и «Марией-Ра» состоялось 6 ноября. Как сообщили в правительстве области, логистический центр площадью 25 тысяч квадратных метров планируется разместить по улице 62-й проезд. Инвестиции составят 2 миллиарда рублей. Реализация проекта позволит создать около 800 новых рабочих мест.
Евгений Ракшин пояснил, что решение о строительстве логистического центра именно в Кузбассе было обусловлено двумя факторами: удобное географическое расположение – в центре Сибири, а также заинтересованность областных властей в реализации инвестиционных проектов.

«Логистический центр позволит обеспечить более качественное обслуживание магазинов на территории Кузбасса, сократить время доставки продукции, предложит жителям области самые свежие продукты. В работе мы планируем использовать современные технологии, что позволит повысить безопасность в работе, а также сократить издержки, которые влияют на стоимость товара», – прокомментировал совладелец компании «Мария-Ра» Евгений Ракшин.

Марина Кларисс

Фото: пресс-служба АКО

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: