Красноярск: пробки 2
В районе Красноярского края строят спорткомплекс с бассейнами

В районе Красноярского края строят спорткомплекс с бассейнами

26.07.2021 17:47
Правительство Красноярского края
Следующим летом жители Боготольского района смогут поплавать в новом спорткомплексе, строящемся в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В одноэтажном здании площадью 4000 квадратных метров будут два бассейна — один для опытных пловцов, а второй — для тех, кто только учится плавать.

Сейчас на площадке забивают сваи. К концу сентября строители планируют залить фундамент, а ещё через месяц – завершить бетонные работы. В ноябре планируют приступить к монтажу металлоконструкций.

Ход строительства комплекса проинспектировали министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев и вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Попов. Там же провели совещание с главой города Еленой Деменковой, представителями краевого управления капитального строительства и директором подрядной организации.

o-50163.jpg

Министр спорта отметил опыт работы подрядчика в строительстве спортивных объектов и поставил ряд задач - рассчитать содержание объекта, проанализировать перечень оборудования и контролировать все этапы строительства.

«Уверен, что строительные работы будут выполнены в срок и мы получим еще один прекрасный спортивный объект в Красноярском крае. Он, безусловно, станет местом притяжения всех боготольцев, а учитывая, что неподалёку заканчивается строительство школы, - особенно много будет ребятишек. В целом, место будет бойким, и заполняемость комплексу обеспечена», - отметил Павел Ростовцев.

Срок сдачи спорткомплекса — июль 2022 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: