Красноярск: пробки 3
В Красноярске виадук на Семафорной реконструируют за 200 млн рублей

В Красноярске виадук на Семафорной реконструируют за 200 млн рублей

14.11.2019 09:50
Как сообщила депутат Заксобрания края Марина Добровольская, в следующем году появится проект современного подвесного пешеходного перехода. Об этом она рассказала на своей странице во Facebook:

 «В следующем году в бюджете города предусмотрели деньги для проектно-сметной документации — это 12 млн рублей. А уже с 2021 года будет выделено 200 млн рублей на строительство нового виадука со всеми коммуникациями и лифтами для маломобильных людей. Это значительно облегчит пешую дорогу жителям с улиц Щорса, Павлова и Транзитной до проспекта «Красноярский рабочий», Семафорной, Вавилова».

Напомним, летом 2014 года 33-летний водитель КамАЗа был управлял грузовиком в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент он отвлекся на телефонный разговор, вылетел на обочину и сбил опору моста, виадук упал. 51-летняя женщина, которая шла по пешеходному переходу в этот момент, погибла. В течение всего этого времени виадук так и не восстановили, поэтому пешеходы переходят здесь дорогу на свой страх и риск. Они неоднократно попадали в различные ДТП.

Фото: МЧС по региону

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: