Красноярск: пробки 1

В Красноярске строят новые школы

09.11.2020 18:10
Фото: пресс-служба администрации Красноярска
Общеобразовательное учреждение на 1280 мест строят в жилом районе «Пашенный» на улице Складская. Объект начали возводить летом прошлого года. На сегодняшний день школа готова на 94%. Подведены все коммуникации, завершено благоустройство, озеленение территории, установлены малые архитектурные формы и закончен монтаж наружного освещения. Идут отделочные работы внутри объекта.

Помимо школы в Пашенном, в настоящий момент возводят ещё одно общеобразовательное учреждение в микрорайоне «Бугач». К его строительству приступили в конце августа. Это будет самая большая школа Красноярска – на 1550 мест. Сейчас на объекте смонтирован фундамент, рабочие приступили к обустройству монолитного каркаса. Ввести в эксплуатацию учреждение планируют в 2022 году. Строительство школ стало возможным благодаря нацпроекту «Образование».

«Развитие инфраструктуры отрасли образования находится на особом контроле мэра города Красноярска Сергея Ерёмина», - отметил заместитель главы города Олег Животов.

В 2021 году при предоставлении финансирования из вышестоящего бюджета планируется строительство школы в 3-м микрорайоне «Солнечного» на 1100 мест и школы в микрорайоне «Метростроитель» на 1280 мест. Потребность в финансировании уже заявлена на уровне правительства Красноярского края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: