Красноярск: пробки 4
В Красноярске продолжают обустраивать Солонцы-2

В Красноярске продолжают обустраивать Солонцы-2

03.06.2020 17:35
В 2016 году департамент градостроительства разрешил построить 13 многоквартирных домов в 10 квартале Солонцов-2. Одна многоэтажка уже сдана, еще один дом будет готов к 2025 году, а остальные поэтапно будут введены в эксплуатацию к 2025 году.

Продолжается и введение инфраструктуры. Еще в прошлом году построен детсад на 270 мест. В этом году был запущен автобус №76 «мкрн Покровский — ж/к «Ясный», который едет через 9 мая, ул. Авиаторов и Шахтеров.

«Практически выполнена прокладка ливневой канализации, переустройство сетей и коммуникаций, начаты работы по устройству основания дороги и нижнего слоя дорожной одежды. Срок завершения – октябрь 2020 года», - сообщают в мэрии.

«При формировании наших городских программ необходимо отталкиваться от принципа, когда вся инфраструктура в новых микрорайонах строится максимально опережающими темпами. Именно такой эталонный подход мы пытаемся применить здесь – в Солонцах-2. Сейчас, по сути, мы тестируем новую методику комплексного обеспечения строящихся микрорайонов всей необходимой инфраструктурой. Это наша «строительная азбука», по которой будем вести работу, а в дальнейшем тиражировать технологию на другие подобные площадки», - отметил глава города.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: