Красноярск: пробки 0
В Красноярске помощь обманутым дольщикам – на особом контроле властей

В Красноярске помощь обманутым дольщикам – на особом контроле властей

07.02.2020 14:22

Учредитель ООО «Дивные горы» в Дивногорске Константин Терещенко сообщил, что ведет переговоры с потенциальными инвесторами и застройщиками из Красноярска для продолжения строительства. Два дома находятся сейчас на стадии котлована и установки свайного поля. Это значит, что привлекать средства дольщиков можно только через эскроу счета.  

Замминистра строительства края Евгений Ганчуков предложил продать объекты комплекса «Дивные горы» новым инвесторам и выплатить компенсации 23 дольщикам. В противном случае федеральный Фонд защиты прав дольщиков может инициировать процедуру банкротства.

Учредитель ООО «Дивные горы» до конца февраля должен предоставить в Минстрой информацию об итогах переговоров с потенциальными инвесторами строительства. Планируется также перевести всех дольщиков в дом №1 и ввести процедуру банкротства на одном из  объектов.

В рамках совещаний также рассматривались варианты решения проблем 15 дольщиков двух многоквартирных домов ООО «Сибирь-Инвест» в поселке Киндяково Березовского района. Застройщику-банкроту рекомендовали расторгнуть единственный договор долевого строительства дома № 2, возведение которого так и не началось. До конца февраля сообщить в Минстрой, каким образом планируется восстанавливать права граждан – участников долевого строительства. 

Руководитель застройщика «Новалэнд» Андрей Тимошенко сообщил, что в ближайшее время должен решить вопрос теплоснабжения. Дольщиков нескольких недостроенных домов планируется перевести в один, с наибольшей строительной готовностью. Информацию об изменении состава дольщиков должна быть предоставлена до конца февраля.

Конкурсному управляющему ООО «Злата» повторно указали более активно собрать и подать документы, задействованных в ходе уголовного дела, для работы с федеральным Фондом помощи обманутым дольщикам.  Документы нужны для рассмотрения на Наблюдательном совете фонда.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: