Красноярск: пробки 1
В Красноярске обманутые дольщики Грунтовой начали получать компенсации

В Красноярске обманутые дольщики Грунтовой начали получать компенсации

04.02.2020 09:25
Федеральный фонд защиты прав дольщиков оценил ее 2-комнатную квартиру в 52 тысяч 140 рублей за «квадрат». В краевом правительстве напоминают, что в декабре прошлого года Наблюдательный совет федерального фонда защиты принял решение достроить оба проблемных дома на Грунтовой.

Сейчас объект для достройки передают в региональный фонд помощи дольщикам. Все решится в марте 2020 года на заседании Арбитражного суда. Сейчас у граждан есть выбор: либо получить компенсацию, либо ждать сдачи домов.

«Подавали документы наобум, ведь заранее сумма компенсации неизвестна. 15 января мы зарегистрировали документы, которые отправляли курьерской почтой, а 31-го числа деньги поступили на счет! Я сначала просто окаменела: столько мы прошли с этой Грунтовой! Мы очень довольны, ведь теперь мы можем прямо сейчас купить себе жилье и занимаемся этим вопросом», - рассказывает дольщица дома на Грунтовой Юлия Алешичева.

Отметим, что Красноярский край — единственный регион в Сибири, где обманутые дольщики получают компенсацию за недостроенное жилье. Добавим, что сейчас краевой минстрой готовит документы на другие проблемные дома для рассмотрения в федеральном фонде. Это ЖК «Ярослав» застройщика «ЭкоПром» в Солнечном и компании «Монтаж-Строй» в красноярском микрорайоне Черемушки.

«На сегодня заключено соглашение о 18 домах, по которым край выделит средства на условиях софинансирования, по 12-ти из них (10 - «Реставрация» и 2 - «Сибстройинвест») уже найдены решения. Осталось шесть – это два дома ООО «КрасЗападСибСтрой», а также по одному дому ООО «Емельяновская слобода», ООО «АртиСтрой-М», ООО «Строй Индустрия» и ООО «Строй-Проект», - отмечают в пресс-служба краевого правительства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: