Красноярск: пробки 0
В Красноярске началось возведение первого этажа нового корпуса краевого онкодиспансера

В Красноярске началось возведение первого этажа нового корпуса краевого онкодиспансера

19.06.2020 15:22
Представители управления капитального строительства, самого медицинского учреждения и подрядчика встретились на строительной площадке для обсуждение хода строительства нового корпуса Красноярского краевого онкологического диспансера.

В краевом минздраве отмечают, что работы идут по графику. Самое сложное осталось позади. Окончено возведение стен подвала, проведена их гидроизоляция и утепление, засыпали грунтом, завершили перекрытие между подвалом и первым этажом. Более того, уже начато строительство первого этажа и перехода между поликлиникой и радиологическим корпусом. Продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей.

«В новый корпус переедут дневной и круглосуточный стационары противоопухолевой лекарственной терапии, радиотерапевтические отделения, дневной хирургический стационар – сейчас эти подразделения находятся в старом корпусе, который в будущем полностью реконструируют», - напоминают в краевом минздраве.

В новом корпусе также расположатся отделение общей онкохирургии и отделение онкомаммологической хирургии — сейчас они находятся в корпусе на улице Московской, 30, где ранее располагалась медсанчасть Красмаша.

«Сейчас краевой онкодиспансер – самый крупный и социально значимый строящийся объект здравоохранения в крае. Строительство нового корпуса и трёх теплых переходов, соединяющих корпуса, завершится к концу 2021 года. На эти цели из краевого бюджета выделено 1,3 млрд рублей», - подытожили в министерстве здравоохранения.

Фото: krskstate.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: