Красноярск: пробки 0
В Красноярске до конца года отремонтируют еще 15 участков дорог

В Красноярске до конца года отремонтируют еще 15 участков дорог

19.11.2020 09:40
Всего в 2020 году на 50 опасных участках красноярских дорог появились островки безопасности, пешеходные ограждения, светофоры, нанесена новая особая разметка и созданы искусственные дорожные неровности, чтобы водители точно сбрасывали скорость.

На данный момент специалисты обустраивают еще 15 таких участков благодаря национальному проекту. В ближайшее время на улице Рейдовой, 45 сделают заездные карманы на автобусных остановках, на перекрестке Грунтовой и Котовского появятся новые светофоры и дорожные знаки, на пересечении улиц Водянникова и Зои Космодемьянской сделают пешеходный тротуар, на перекрестке Брянской и Вейнбаума установят новые светофоры.

На перекрестке ул. Славы и 60 лет образования СССР уже появился островок безопасности. Он разделил длинный пешеходный переход, один из самых оживленных в районе. Возле этого участка находятся спортивный комплекс, рынок, магазины, поэтому там островок безопасности точно был необходим.

Несмотря на то, что переход был регулируемый и оборудован светофором, для пешеходов и водителей он был довольно опасен. На перекрестке часто приходилось дежурить патрулям ГИБДД, периодически возникала аварийная обстановка. Островок безопасности должен исправить ситуацию, здесь можно дождаться разрешающего сигнала светофора тем, кто не успел перейти дорогу.

Напомним, что целью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является улучшение региональных дорог со стороны безопасности и снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

ФОТО: Пресс-служба правительства Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: