Красноярск: пробки 4
В Красноярске благоустраивают «Солнечную поляну»

В Красноярске благоустраивают «Солнечную поляну»

22.10.2021 09:49
Администрация города Красноярска
На этой неделе на детской площадке парка появилась насыпная горка и резиновое покрытие. Как рассказали в мэрии Красноярска, изначально на детской площадке должны были уложить щебень, но после обращения красноярцев уложили безопасное покрытие. Стоимость благоустройства составила 1,5 миллионов рублей.

Резиновое покрытие появилось по улице Славы, где идёт реализация проекта «Двор-бульвар» из нескольких локаций для прогулок, активного отдыха и мероприятий. Здесь установили игровой комплекс, песочницу, качели и лавочки, оборудовали баскетбольную площадку и установили тренажёры. В рамках инициативного бюджетирования жители района вложили 5% средств от стоимости проекта. Остальное выделено из бюджета города — более 10 миллионов рублей.

двор бульвар Славы 1.jpg

А по улице 40 лет Победы ведут ремонт придомовой территории в районе дома №12. До конца октября здесь установят бордюры и положат новый асфальт. На выезде в посёлок Бадалык отсыпали участок грунтовой дороги, чтобы вода не подступала к жилым домам.

«Солнечный – один из самых динамично развивающихся микрорайонов в Советском районе. Потребность в благоустройстве его инфраструктуры постоянно растёт. Этой территории мы уделяем особое внимание. Еженедельно здесь проходят выездные совещания, куда мы приглашаем профильных специалистов из разных ведомств и инспектируем все ремонтируемые объекты», - отметил исполняющий обязанности руководителя администрации Советского района Равиль Матыгулин.

подпорная.jpg

Отметим, что каждую среду проводятся рабочие встречи на месте, где этим летом на автомобили рухнула подпорная стена. Сейчас завершили уплотнение основания стены и установили каркас центральной части.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: