Красноярск: пробки 2
В Кемерове полным ходом идёт строительство детских садов

В Кемерове полным ходом идёт строительство детских садов

30.07.2020 15:08
Фото: ako.ru
Как утверждают местные власти, это будут современные комфортные дошкольные учреждения, с бассейнами, соляными комнатами и тематическими игровыми зонами. В микрорайоне Кемерово-Сити детский сад на 200 мест готов на 80%. Сейчас там завершается внутренняя чистовая отделка и монтаж оборудования для пищеблока, подходят к концу работы в бассейне, идёт благоустройство территории. В садике помимо бассейна будет соляная комната, залы для музыкальных и физкультурных занятий. На строительство объекта было направлено 249 миллионов рублей из федерального бюджета и 51 миллион рублей из областного бюджета.

В детском саду на 258 мест в микрорайоне 15А Центрального района ведут кладку стен, монтируют плиты перекрытий первого этажа, проводят наружные инженерные сети. Планируется, что в садике будут кабинеты робототехники и живописи, бассейн, кабинет экономики и математического развития, соляная комната. Здесь будут отрыты группы для детей с нарушениями развития и опорно-двигательного аппарата. В здании предусмотрен лифт. На строительство детского сада направлено 301,8 млн рублей из федерального бюджета и 9,3 млн из областного бюджета.

Два детских сада по 350 мест с бассейнами возводят в микрорайоне №2 жилого района Лесная Поляна. Там ведут черновую отделку помещений, устанавливают оконные блоки. Стоимость двух детских садиков — 737,3 млн рублей, из которых 715,2 млн выделено из федерального бюджета и 22,1 млн из областного бюджета.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: