Красноярск: пробки 0
Открытие транспортного объезда кузбасского города Мариинска запланировано на 15 августа

Открытие транспортного объезда кузбасского города Мариинска запланировано на 15 августа

20.05.2020 15:27


По словам губернатора Кузбасса, реализация этого масштабного проекта идет с 2015 года. Были сложности, но в прошлом году удалось наладить эффективную совместную работу правительства Кузбасса, заказчика строительства, генподрядчика и подрядных организаций. В результате с 15 августа весь большегрузный транспорт уйдет с городских улиц. Жители города получат подарок к 300-летию Мариинска. В выигрыше будут и транспортники, которые не будут гнать фуры через весь город.

Жители Мариинска 15 августа отпразднуют 300-летие своего города и завершение главной стройки за последние пять лет — ввод в строй объездной трассы протяженностью 19,2 километров и стоимостью более 3,2 миллиардов рублей.

На сегодняшний день темпы работ генподрядчика «Сибмост» и подрядных организаций соответствуют календарному графику. Рабочие продолжают отсыпку основания дорожной одежды, устройство асфальтобетонного покрытия и планировку земляного полотна транспортной развязки, а также берегоукрепительные работы на правом берегу реки Кия. На транспортной развязке правого берега завершается большой комплекс грунтовых работ.

Фото: ako.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: