Красноярск: пробки 0
Омские власти отказались выдавать разрешение на заселение отстроенных домов

Омские власти отказались выдавать разрешение на заселение отстроенных домов

01.09.2020 09:27
Прокуратура города Омска организовала проверку деятельности департамента архитектуры и градостроительства. И выяснила, что отказ департамента в выдаче разрешения на заселение отстроенных домов не имеет правовых оснований. Об этом «1-Line» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Омской области.

Установлено, что ООО «Строительные технологии» является застройщиком многоквартирных домов № 1б, 1в, 1г по б. Архитекторов в Омске. В строительстве участвуют 289 граждан.

После завершения строительства Госстройнадзором Омской области выдано заключение о соответствии домов проектной документации, в связи с чем застройщик обратился в департамент с заявлениями о выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию домов.

В выдаче указанных разрешений было отказано по причине отсутствия у застройщика документов на земельный участок, на котором происходило строительство.

Выяснилось, что на этот земельный участок было зарегистрировано право субаренды застройщика, которое действительно до сих пор. По указанным фактам прокуратура обязала мэра устранить нарушение.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: