Красноярск: пробки 1
На территории Лагерного сада в Томске построят спортивный городок

На территории Лагерного сада в Томске построят спортивный городок

16.07.2020 12:43
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Томске идут работы по благоустройству нижней террасы Лагерного сада. Здесь также планируется обновить и разместить новые спортивные снаряды. О строительных планах «1-Line» рассказали в пресс-службе Обладминистрации.

«Мы продолжаем комплексное благоустройство территории Лагерного сада, начатое несколько лет назад. В этом сезоне будет обновлено спортивное ядро на нижней террасе. Здесь появятся новые элементы для занятий традиционными и экстремальными видами спорта. Мы стремимся создавать такие общедоступные спортивные объекты, где томичи могли бы заниматься физической культурой на свежем воздухе и совершенно бесплатно», - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

На сегодняшний день начаты подготовительные работы по укладке основания. Скейт-парк сместится в сторону и на площадке появятся новые снаряды. Элементы прежнего скейт-парка будут перенесены в район «Тропы здоровья» в Сосновом бору. На территории спортивного городка оборудуют подиум для отдыха и туалет. Конкурс на выполнение работ выиграл УФСИН.

«В Лагерном саду также появится новая площадка для стритбола, стенка скалодрома, корт с футбольным газоном и городошная площадка. Также будут заменены элементы для занятий воркаутом», - уточняется в сообщении.

Фото: Сайт администрации Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: