Красноярск: пробки 3
Красноярский край стал лучшим по строительству среди СФО после «накачки у губернатора»

Красноярский край стал лучшим по строительству среди СФО после «накачки у губернатора»

28.01.2020 09:03
Красноярский край по итогам года стал лучшим по строительству, хотя еще в третьем квартале отставал от лидеров СФО. В целом Сибирский федеральный округ имеет положительную динамику освоенных средств в строительной отрасли. Объём выполненных работ по строительству за три квартала 2019 года в СФО составил 595 миллиардов 419 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года сумма освоенных средств увеличились на 6,9%. Показатель объёма работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» (рублей на душу населения), составил 34 тысячи 670 рублей на человека.

Диаграмма.png

Кроме того, Красноярский край вошел в 10-ку лучших и по капремонту.

«Начиная с 2016 года мы удваивали объёмы проводимых ремонтов. Если сравнивать с прошлым годом, то в октябре 2018 года были выполнены работы только в 450 домах и освоено 1,2 миллиарда рублей. В текущем 2019 году проведены работы по капитальному ремонту в более чем тысяче многоквартирных домов на общую сумму 2,5 миллиарда рублей. Поэтому можно уверенно сказать, что темпы набраны хорошие, наш край входит в десятку лучших субъектов по объёмам выполненных работ по капитальному ремонту. За прошлый год мы отремонтировали 1012 МКД. Надеемся, что по итогам года нам так же удастся удвоить планку», - сообщил Олег Смирнов, генеральный директор фонда капитального ремонта.

Глава региона так прокомментировал верхнюю позицию рейтинга:

«Первое место по СФО по объему выполненных строительно-монтажных работ. Оказывается, можно было его достичь! А несколько лет назад были на предпоследнем! Значит, можем, если захотим. Только работать нужно по всем направлениям самим, а не только после накачки у Губернатора».

Инфографика: Стратегия 24

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: