Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае сельхозкооперативы могут получить 70 миллионов рублей

В Красноярском крае сельхозкооперативы могут получить 70 миллионов рублей

02.09.2020 17:06
Подать заявку в минсельхоз можно до 24 сентября. Поучаствовать в конкурсе могут кооперативы, которые занимаются заготовкой, хранением, убоем, подготовкой к реализации сельхозпродукции, дикорастущих пищевых ресурсов и тд. Условиями являются — осуществление деятельности от года, число ее пайщиков может быть минимум 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей края, также за счет переработки и продажи сельхозпродукции, выручка должна составлять не менее 70%.

Замминистра сельского хозяйства Оксана Дивногорцева сообщила, что максимальная сумма гранта — 70 миллионов рублей. При этом сельхозкооператив должен софинансировать проект на 40%.

Направить грант можно на строительство, ремонт, реконструкцию или приобретение производственного объекта. Также его можно направить на покупку и монтаж спецоборудования, обновление техники для транспортировки и продуктов ее продуктов. Освоить средства можно необходимо в течение первых двух лет с даты получения.

«Кооперативы формируют условия для повышения конкурентоспособности, эффективности производства за счет роста объемов сельхозпродукции, получаемой в крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйствах. В нашем крае малые формы хозяйствования – динамичная форма организации производства в агропромышленном комплексе, которая к тому же способствует социальной стабильности, росту доходов сельского населения и развитию сельских территорий», - сказала Ольга Дивногорцева.

«В прошлом году грант на развитие материально-технической базы в размере 12,5 млн рублей получил перерабатывающе-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Тесь» Минусинского района. На средства господдержки куплены модульные молокоприемные пункты и техника для транспортировки молока», - сообщает пресс-служба минсельхоза.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: