Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае принимают заявки от муниципалитетов на господдержку по программе «Современный облик сельских территорий»

В Красноярском крае принимают заявки от муниципалитетов на господдержку по программе «Современный облик сельских территорий»

20.01.2021 17:51
Замминистра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Оксана Дивногорцева сообщила, что документы для участия в конкурсном отборе минсельхоз России будет принимать с 24 февраля по 4 марта 2021 года. Итоги, на основе которых подготовят список проектов для реализации на последующие три года, федеральное ведомство озвучит в апреле.

«Наша задача – до 5 февраля 2021 года аккумулировать заявки от муниципалитетов края, чтобы направить их в минсельхоз России на конкурс, – сообщила Оксана Дивногорцева. – Участие в этой программе – возможность привлечь в сельские территории края дополнительные федеральные средства».

Благодаря программе в сёлах и деревнях построят социально значимые объекты, проведут реконструкцию и капремонт существующих. В числе мероприятий программы также покупка транспортных средств и оборудования, строительство, реконструкция и ремонт систем водоснабжения и водоотведения, газораспределительных сетей.

Ведомственная целевая программа «Современный облик сельских территорий» – одно из направлений госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Её цель – сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: