Красноярск: пробки 1
На юге Красноярского края прошло выездное заседание по делам села

На юге Красноярского края прошло выездное заседание по делам села

В поселке Шушенское в конце прошлой недели прошло заседание комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания Красноярского края, под председательством Владислава Зырянова. В нём приняли участие депутаты, представители Министерства сельского хозяйства и Министерства финансов, руководители хозяйств и главы районов юга края.

В ходе заседания обсуждался ход уборочной кампании на территории Красноярского края, в частности, в южных районах. Также рассматривали проект закона края «О внесении изменений в Закон края «О краевом бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов».

Дмитрий Васильевич Джигренюк глава Шушенского района доложил участникам заседания о состоянии и перспективах развития отрасли сельского хозяйства в районе. Он рассказал, что зерновые и зернобобовые культуры убраны на 65,8%, картофель и овощи убраны на половину. B уборочных работах задействованы 38 зерноуборочных и 16 кормоуборочных комбайнов, 136 грузовых автомобилей, 233 трактора, более 150 единиц различного прицепного оборудования.

По сообщению Дмитрия Джигренюка, Шушенский район занимает 1 место по надою на 1 корову, и 3 место по валовому производству молока в Красноярском крае. Эта цифра составляет 166,7 тонны молока в день. За 8 месяцев 2023 года произведено и реализовано порядка 40 тысяч тонн молока.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: