Красноярск: пробки 3
Красноярских аграриев наградил премьер-министр России

Красноярских аграриев наградил премьер-министр России

10.10.2020 10:22
Торжественная церемония состоялась на открытии традиционной национальной выставки «Золотая осень – 2020». Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени премьер-министр страны вручил главному агроному племзавода «Красный Маяк» Вячеславу Ефанову. Почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» удостоены зооинженер племзавода «Таёжный» Наталия Пирогова и механизатор АО «Искра» Александр Соколов.

Общее фото.jpg

Вячеслав Ефанов работает в племзаводе «Красный Маяк» более 18 лет. В его ведении – внутрихозяйственное землеустройство, производство кормов, обеспечение сельхозпредприятия высококачественными сортовыми семенами и посадочным материалом, разработка мероприятий по укреплению кормовой базы, созданию культурных пастбищ и сенокосов. За три года урожайность зерновых в «Красном Маяке» выросла с 17,3 центнера с гектара до 24,8 ц/га.

Наталия Пирогова трудится зооинженером в племзаводе «Таёжный» 32 года. Внедряет передовые методы разведения сельхозживотных, занимается селекцией, разрабатывает планы по улучшению породного состава поголовья, ведет производственно-зоотехнический учет. Благодаря работе коллектива и руководству Наталии Пироговой ежегодно растут производственные показатели предприятия по среднесуточному привесу молодняка и сохранности поголовья.

Наталия Пирогова-.jpg

Александр Соколов – неоднократный победитель и призер соревнований в агропромышленном комплексе края. Механизатором в АО «Искра» трудится 29 лет. Все полевые работы выполняет в оптимальные агротехнические сроки и на высшем уровне.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: