Красноярск: пробки 3
В правительстве Кузбасса появилось министерство угольной промышленности

В правительстве Кузбасса появилось министерство угольной промышленности

02.07.2020 17:37
Фото: Юрия Юрьева
Министерство угольной промышленности будет представлять интересы ведущей отрасли экономики Кузбасса в правительстве Российской Федерации. Структуру курируют специалисты блока заместителя губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова, указано в постановлении.

Постановление о создании исполнительного органа государственной власти отраслевой компетенции подписал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.
До создания этого ведомства в администрации правительства Кузбасса был департамент угольной промышленности. Министерства угольной промышленности нет ни в одном субъекте РФ, также нет его в правительстве РФ.

«От работы угольной отрасли зависит благополучие 1,5 миллионов человек, это более половины жителей региона. Наша задача – обеспечить стабильную работу угольной промышленности и создать условия для ее развития. Мы продолжаем добиваться скидок на транспортировку угля, увеличения объемов вывоза угля в восточном направлении, для экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Министерство угля позволит усилить постоянную системную работу по этим вопросам с федеральными структурами и ведомствами», — прокомментировал губернатор Сергей Цивилёв.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: