Красноярск: пробки 4
В Кузбассе выбрали лучшего машиниста самого мощного российского экскаватора

В Кузбассе выбрали лучшего машиниста самого мощного российского экскаватора

14.07.2020 17:02
Фото: kru.ru
Ежегодные конкурсы профессионального мастерства традиционно проводят в компании «Кузбассразрезуголь» до празднования профессионального Дня шахтера. В сегодняшних условиях пандемии соревнования проходят с соблюдением масочного, перчаточного режимов и социальной дистанции.

Напомним, ЭКГ-35 начали проектировать на «Уралмашзаводе» в 2012 году по заказу и техническим требованиям «Кузбассразрезугля». В 2017-м машина была смонтирована на промплощадке, а в декабре 2018 года запущена в промышленную эксплуатацию.

За звание «Лучший по профессии» на ЭКГ-35 соревновались восемь машинистов экскаваторов из Кедровского, Бачатского, Краснобродского и Талдинского угольных разрезов, где работают зарубежные и российские машины с объёмом ковша более 30 кубических метров. Конкурс проходил по традиционной схеме: теоретическая и практическая части. На практике надо было погрузить два 220-тонных БелАЗа на качество и скорость. Победителем конкурса стал Олег Юдин, представитель Краснобродского угольного разреза.

«Конкурс профессионального мастерства на ЭКГ-35 можно назвать историческим событием не только для угольной компании, но и для России, потому что этот экскаватор пока единственный в стране и в мире», - прокомментировал итоги мероприятия председатель конкурсного жюри, начальник производственного департамента «Кузбассразрезугля» Юрий Гук.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: