Красноярск: пробки 0
В Кузбассе предприятия СУЭК завоевали медали выставки «Уголь России и Майнинг – 2021»

В Кузбассе предприятия СУЭК завоевали медали выставки «Уголь России и Майнинг – 2021»

09.06.2021 14:36
Фото: СУЭК-Кузбасс
Дипломы и серебряные медали в конкурсе «Лучший экспонат» - номинация «Разработка и внедрение технических средств обеспечения безопасности жизнедеятельности; средства индивидуальной защиты» - получили бактерицидные облучатели «СКТС-1-2/30» и «СКТС-2-6/30». Производство этих рециркуляторов в период коронавирусной пандемии было налажено в Технологической связи - сервисном предприятии компании «СУЭК-Кузбасс».

Выпуск рециркуляторов закрытого типа «СКТС-1-2/30», предназначенных для обеззараживания воздуха в помещениях с присутствием людей, был оперативно организован СУЭК весной 2020 года. Первая партия была направлена на предприятия компании. Эксплуатация показала, что в процессе непрерывной работы достигается стерильность 99,9%. По просьбе Правительства Кемеровской области – Кузбасса производство рециркуляторов для обеспечения, прежде всего, учреждений социальной сферы региона было увеличено. В течении года произведено более 1.600 изделий, имеющих декларацию Евразийского экономического союза о соответствии необходимым техническим требованиям безопасности. В числе получателей «СКТС-1-2/30» - общеобразовательные школы и лицеи, спортшколы, школы искусств, станции медицинской скорой помощи, частные предприятия, жители городов и поселков Кузбасса.

А осенью 2020 года в короткий срок по просьбам медиков на предприятии сконструировали и освоили выпуск более мощного устройства «СКТС-2-6/30». Этот бактерицидный облучатель открытого типа позволяет проводить в период отсутствия людей быстрое обеззараживание в медпунктах, мойках, раздевалках, спортзалах. Отличительная особенность «СКТС-2-6/30» от аналогов – наличие таймера и пульта дистанционного управления.

1 IMG_2991.JPG

Ещё один представленный на выставке экспонат стал «бронзовым» призёром в номинации «Разработка и внедрение нового технологического оборудования для угольной промышленности». Это изготавливаемый на заводе «Сиб-Дамель» погрузчик пневмоколесный шахтный «ППШ 1000-К». Машина прошла опытно промышленные испытания на шахтах компании «СУЭК-Кузбасс», начато производство первой серийной партии. При этом параллельно на заводе освоили выпуск ещё и прицепного вагона пассажирского ВП-4, предназначенного для транспортировки людей и грузов в паре с погрузчиком. Представленный на выставке погрузчик ждут проходчики шахты имени С.М. Кирова. До конца года планируется выпустить еще 13 таких машин.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: