Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае у компании, допустившей трагедию, отобрали лицензию

В Красноярском крае у компании, допустившей трагедию, отобрали лицензию

24.01.2020 12:15
Лицензия у ООО «Сисим» на участке, где обрушилась дамбы и погибло 17 рабочих лишилась лицензии. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на автоматизированную систему лицензирования недропользования сообщает, произошло это на днях.

С требование лишить лицензии «Сисисм» выступил Росприроднадзор. В ходе проверки специалисты ведомства обнаружили нарушения при разработке месторождения, которые могли послужить причиной аварии.

Напомним, 19 октября на золотом прииске в Курагинском районе прорвало дамбу. Вода затопила общежития, в результате, 17 человек погибло, многие рабочие были доставлены в больницу с травмами и переохлаждение. Три человека до сих пор числятся без вести пропавшими. По данному случаю возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц. Также выяснилось, что из-за работ загрязнение ближайших рек оказалось превышено в 206 раз.

У ООО «Сисим» еще шесть действующих лицензий — на месторождения в Красноярском крае, Кемеровской и Новосибирской области.

Фото: КГКУ «Спасатель»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: