Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае Бородинский РМЗ компании СУЭК расширяет производство деталей и узлов для импортной и отечественной техники

В Красноярском крае Бородинский РМЗ компании СУЭК расширяет производство деталей и узлов для импортной и отечественной техники

19.02.2021 09:44
Фото: СУЭК-Красноярск
В год 20-летия СУЭК отделы прототипирования и моделирования Бородинского РМЗ отметили новоселье в специально оборудованном здании площадью более 900 квадратных метров. Здесь будут сканировать детали, создавать их 3D-модели, проектировать и изготавливать литейные формы. В помещениях реализованы самые высокие требования к системам освещения и отопления – смонтированы современные светодиодные светильники, создана оптимальная температура для высокотехнологического оборудования и сотрудников.

«Просторно, хорошо, тепло, - оценивает условия труда заместитель начальника конструкторского отдела ООО «Бородинский РМЗ Евгений Козырев. - Самое главное, чтобы было тепло, потому что 3D-сканеру нужна температура не ниже 10 градусов. И, конечно, чистота – пыль тоже негативно влияет на его работу».

Новоселье с перспективой (1).jpg

Большие площади позволили разместить в здании также деревообрабатывающий комплекс. Такие перемещения в свою очередь открыли новые перспективы перед цехом электрических машин, который в ближайшее время ожидают расширение и реорганизация, основная задача которой – нарастить мощности по производству и ремонту электродвигателей.

«Благодаря расширению цеха электрических машин мы сможем разделить производство и ремонт электродвигателей, что в конечном итоге должно самым положительным образом сказаться на объёмах оказания услуг. Тем более что такая необходимость уже назрела: спрос на ремонт и модернизацию электрических машин и экскаваторов растет, соответственно, мы тоже наращиваем мощности», - комментирует директор ООО «Бородинский РМЗ» Александр Чумаков.

Добавим, что Бородинский ремонтно-механический завод ежегодно осваивает новые виды услуг и продукции, в том числе импортозамещающей и инновационной. Сегодня предприятие является одним из лидеров в СУЭК по изготовлению запасных частей к горнодобывающей технике, включая экскаваторы зарубежных производителей, тепловозам, думпкарам, ремонту горных машин, выпуску литейной продукции, электродвигателей, а также единственным предприятием в отечественной угольной отрасли, имеющим опыт и лицензии на ремонт тепловозов марок ТЭМ-2, ТЭМ-7 и ТЭМ-7А.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: