Красноярск: пробки 4
В компании «Кузбассразрезуголь» защитные сооружения готовы к приёму горняков в случае ЧС

В компании «Кузбассразрезуголь» защитные сооружения готовы к приёму горняков в случае ЧС

26.10.2020 17:35
Фото: Кузбассразрезуголь
В заключительный день учений проверку прошли нештатные формирования филиала «Моховский угольный разрез», обеспечивающие приём работников предприятия в защитном сооружении по условному сигналу «Воздушная тревога».

«Учения прошли на высоком уровне, все участники нештатных формирований показали хороший уровень подготовки к действиям в случае возникновения данной чрезвычайной ситуации», - подвел итог начальник специального сектора АО «УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрий Жуков.

«В соответствии с законодательством Российской Федерации в Компании ежегодно проходят комплексные учения гражданской обороны, чтобы проверить готовность персонала к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное или в военное время, - пояснил заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по безопасности и режиму Валерий Задорин. – В ходе учений отрабатывается весь комплекс вопросов ГО и ЧС и мобилизационной подготовки в условиях непрекращающейся производственной деятельности».

В этом году на Моховском разрезе было восстановлено специальное сооружение, предназначенное для защиты работников в случаях воздушного нападения, химического или радиационного заражения. В подземном помещении функционируют системы жизнеобеспечения, оборудованы места для размещения горняков, пункт связи, комната хранения продовольствия. Одновременно в защитном сооружении могут укрыться до 300 человек. На восстановление этого защитного сооружения компания направила почти 6 млн рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: