Красноярск: пробки 0
В Алтайском крае выставили на продажу золотодобывающий прииск за 28 млн рублей

В Алтайском крае выставили на продажу золотодобывающий прииск за 28 млн рублей

17.07.2020 15:41
Алтайский «клондайк» предлагается для разработки новым собственникам. Чтобы скорее приступить к добыче золота, останется лишь оплатить стоимость участка и прииска – 28 млн рублей.

Точное месторасположение территории не указано, но, как предполагает «Алтайский портал недвижимости», судя по фото, это один из предгорных районов. На предлагаемой к покупке земле также расположен золотодобывающий прииск. Суммарная площадь добывающего комплекса превышает 12 гектаров и состоит из четырех смежных земельных участков. Запасы месторождения собственник указывает в объемах 307,4 кг россыпного и от 10 000 кг грунтового золота.

«Мощность торфов колеблется от 1,35 до 7,8 метров, песков от 0,4 до 0,8 метров, среднее содержание золота достигает 1,494 г/куб. м и выше, местами до 7,9 г/куб. м. Золото по составу - от крупного, хорошо окатанного, до мелкого. По весу преобладает крупное, по знакам – мелкое. По результатам разработок соседних участков и месторождений попадались самородки весом до 1 498 граммов», - указывает продавец на сайте объявления.

Новому собственнику он обещает предоставить все документы по участку, геологические карты и отчеты. Свидетельства, кадастровые паспорта и межевые планы у него имеются в полном объеме.

Фото: «Алтайский портал недвижимости»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: