Красноярск: пробки 0
«Сибирский цемент» представил продукцию на выставке Siberian Building Week-2021

«Сибирский цемент» представил продукцию на выставке Siberian Building Week-2021

25.02.2021 15:15
Фото: Сибирский цемент
На церемонии открытия выставки начальник департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СФО Иван Гончаров подчеркнул, что перед строителями Сибири стоит ряд задач по формированию комфортной среды, жилищному строительству, развитию аэродромной и региональной магистральной инфраструктуры, реализации других проектов, и эти задачи предстоит решать сообща – бизнесу и власти.

В ходе мероприятия стенд «Сибирского цемента» посетила официальная делегация в составе председателя исполкома межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадия Гусельникова, генерального консула Киргизской Республики в Новосибирске Калдарали Маматалиева и директора ООО «Центр Экспо», руководителя выставки «Сибирская строительная неделя» Марии Золотухиной. От имени президента холдинга «Сибирский цемент» Олега Витальевича Шарыкина гостей приветствовала директор по связям с общественностью АО «ХК «Сибцем» Дарья Мартынкина.

Она отметила, что в 2020 году компания работала в непростых условиях: из-за пандемии коронавирусной инфекции вместо ожидаемого роста спроса на продукцию произошло сокращение ёмкости цементного рынка, а объёмы производства на предприятиях снизились почти на 5%.

«Несмотря на это, холдинг продолжает устойчивое развитие. Весной 2020-го произошло значимое для компании событие: были заключены договоры управления с акционерными обществами «Искитимцемент» и «Ангарскцемент». На всех заводах ведется планомерная работа по расширению ассортимента. Среди новинок 2020 года – сульфатостойкий портландцемент и цемент, предназначенный для изготовления бетона оснований автомобильных дорог и укрепления грунтов. Также налажен выпуск сепарированной продукции», – рассказала Дарья Мартынкина.

На выставке компания представила «хлеб строительства», произведённый на пяти цементных заводах, которые функционируют в её составе: ООО «Топкинский цемент» (г. Топки, Кемеровская область-Кузбасс), ООО «Красноярский цемент» (г. Красноярск, Красноярский край), ООО «ТимлюйЦемент» (пос. Каменск, Республика Бурятия), а также АО «Искитимцемент» (г. Искитим, Новосибирская область) и АО «Ангарскцемент» (г. Ангарск, Иркутская область). На стенде посетители выставки смогли ознакомиться с информацией о компании, качестве и ассортименте производимой продукции. На сегодняшний день заводы холдинга выпускают 21 вид цемента – 14 общестроительных и 7 специальных, что позволяет удовлетворить потребности самых взыскательных клиентов. Также можно было проконсультироваться по вопросам выбора оптимального вида стройматериала для конкретного технологического процесса, получить ответы на вопросы, касающиеся качества выпускаемой продукции, ценовой политики, способов отгрузки и условий оплаты.

Продукция, выпускаемая предприятиями холдинга «Сибирский цемент», ежегодно входит в линейку «100 лучших товаров России». Так, по итогам 2020 года за высокое качество цемента звания лауреата и дипломанта конкурса удостоены ООО «Топкинский цемент», АО «Искитимцемент», ООО «Красноярский цемент» и ООО «Комбинат «Волна».

Ассортимент «Волны» был представлен на отдельном стенде. Плоские прессованные и непрессованные листы различной толщины, кровельные листы профилей СВ и СЕ, трубы напорные и безнапорные разного диаметра, кровельные материалы «Волнаколор» и фасадные плиты «Виколор» с несколькими видами покрытий, фасадные плиты «Красстоун» с защитно-декоративным покрытием из натуральной каменной крошки и хризотилцементный сайдинг «Берген» – всего около 40 наименований продукции, востребованной как крупными строительными компаниями, так и частными застройщиками.
На протяжении многих лет продукция заводов холдинга используется для возведения стратегически важных объектов, зданий и сооружений, расположенных в разных регионах страны.

«Участие в отраслевых выставках полезно с точки зрения укрепления связей с действующими потребителями и установления новых контактов в целях расширения «географии продаж». Эффективное деловое общение открывает горизонты для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между производителями и потребителями», – пояснил первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов.

По итогам Siberian Building Week-2021 холдинговая компания «Сибирский цемент» награждена дипломом за активное участие в выставке.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: