Красноярск: пробки 3
Проект «Норникеля» завоевал «золото» международного конкурса

Проект «Норникеля» завоевал «золото» международного конкурса

08.05.2020 15:39
Жюри конкурсе SAP Quality Awards 2019 EMEA отметила проект «Норникеля» по внедрению SAP в Норильском промышленном районе. Он был признан лучшим в наиболее значимой номинации конкурса — «Бизнес-трансформация». В данной номинации «Норникель» опередил пятерых финалистов из Великобритании, Саудовской Аравии, Австрии, Испании и Африки.

Торжественное объявление победителей состоялось на днях.

«Золотая награда в международном конкурсе SAP Quality Awards 2019 — подтверждение лидерских позиций «Норникеля» на глобальном уровне, результат большой командной работы по трансформации бизнеса. Наша стратегия включает применение современных технологических платформ как фундамента для повышения эффективности деятельности «Норникеля» в условиях текущих и перспективных вызовов», - сказал старший вице-президент, финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев.

Заместитель генерального директора SAP CIS Алексей Леонтович отметил, что участие в международном конкурсе - это возможность поделиться с миром результатами, полученными в ходе цифровой трансформации бизнеса:

«Норникель» на протяжении многих лет вкладывается в цифровизацию, благодаря чему успешно достигает высоких показателей в своей деятельности. Мы рады, что полученные компанией выгоды от внедрения технологий SAP получили заслуженную оценку мировых экспертов».

SAP ERP - система управления ресурсами предприятия. Она охватывает все участки финансового и управленческого учета, управления персоналом, оперативной деятельности и сервисных служб компании. Обеспечивает полную функциональность, необходимую для реализации информационных сервисов самообслуживания, аналитики.

Разработчик SAP - немецкая компания, производитель программного обеспечения для организаций. Сегодня она мировой лидер на рынке корпоративных приложений. Решениями и сервисами пользуются более 404 тыс. клиентов в 180 странах по всему миру. В 1992 году открылся офис SAP SE в Москве. В 2012 году в Москве был открыт центр исследований и разработки SAP Labs, который сейчас имеет четыре подразделения.

Конкурс проводится c 2010 года. Награды присуждается компаниям, демонстрирующим лидерство в области проектов внедрения SAР, которые достигают выдающихся результатов в ходе трансформации бизнеса и соответствуют принципам качества: своевременная реализация масштабных задач, упрощение и оптимизация бизнес-процессов, применение лучших практик в области управления и реализации проектов.

Проект по тиражированию SAP ERP в Норильском промышленном районе «Норникеля», реализованный в рамках программы ИТ-инициатив «Норникеля», соответствует всем необходимым требованиям. Он cтал одним из самых масштабных проектов трансформации, реализованных в России и СНГ.

В результате внедрения SAP ERP единая информационная система управления охватила более 6 тыс. сотрудников, порядка 50 активов и структурных подразделений в регионе. Благодаря реализации проекта крупнейшие предприятия Норильского промышленного региона стали частью единого информационного пространства «Норникеля», а их процессы были интегрированы в сквозную производственную цепочку компании.

На запуск проекта потребовалось порядка 18 месяцев, в проектной команде было задействовано более 2 тыс. человек. Партнером по внедрению выступила компания «БДО Юникон Бизнес Солюшнс».

«Норникель» планирует продолжать развитие системы управления бизнесом на базе технологий SAP в рамках комплексной программы развития, охватывающей горизонт до 2025 года.

Фото: wesuggestsoftware.com

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: