Красноярск: пробки 0
Одной из непривычных тем форума «МАЙНЕКС Россия» стала женщина в горном деле

Одной из непривычных тем форума «МАЙНЕКС Россия» стала женщина в горном деле

09.10.2020 17:21
Одна из сессий финального дня форума прошла при поддержке Women in Mining Russia (WIM Russia), некоммерческой организации, способствующей продвижению и профессиональному развитию женщин в добывающей отрасли, которая начала работу в этом году.

На этой сессии «Управление персоналом в кризисные времена» выступили женщины, которые работают в топ-менеджменте отраслевых компаний. Они рассказали о внедрении принципов диверсификации в работе, о женской карьере в отрасли, поговорили о лидерстве нового типа в эпоху перемен и об инструментах, которые компании стали использоваться в связи с приходом пандемии.

«Случился такой переворот, когда привычная система координат полностью растворилась, остались только внешняя среда и быстро меняющиеся законодательные ограничения. Мы оказались в ситуации чистого поля, когда нет установленных правил и нужно быстро перестроить существующие процессы, – сказала вице-президент по кадровой политике «Норникеля» Дарья Крячкова. –. Благодаря чему нам это удалось? Мы очень быстро сфокусировали свои команды не на обычной результативности, а на понятных целях и задачах: перевести людей на удалёнку, сделать максимально безопасной работу для тех, кому нужно было работать в офисе и на производствё. Когда есть доверие, люди чувствуют себя частью команды. На первое место в таких ситуациях выходят человеческие отношения внутри компании».

Также Дарья Крячкова представила образовательный проект «Цифровой Норникель», отметив, что работников необходимо заранее готовить к любым изменениям в компании.

13.jpg

Специалисты также обсудили экологическое, социальное и корпоративное управление (ESG) в российской горно-металлургической отрасли. В дискуссии приняли участие представители Nordgold, Polymetal International, «Северсталь», «Полюс» и др. Большое внимание участники форума уделили новой модели управления технологическими процессами и объектами рудника.

«Когда мы приступали к реализации нашей программы, мы понимали, что берёмся за амбициозную задачу – повышение эффективности, многовариантное планирование и автоматизированный контроль. Мы уже передали в эксплуатацию более 40 систем, количество их пользователей сегодня насчитывает более трех тысяч. Мы практически добились полной прозрачности процесса», – сказал директор по автоматизации и информационной трансформации производства «Норникеля» Владимир Трапезин.

Завершением форума стали презентации финалистов конкурса «Майндиджитал» и награждение победителей. Главный приз конкурса завоевал старший технолог обогатительной фабрики «Норникеля» Артур Шориков, представивший интеллектуальную систему автоматизированного управления технологическим процессом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: