Красноярск: пробки 6
«Норникель» получил высокую оценку в первом антикоррупционном рейтинге

«Норникель» получил высокую оценку в первом антикоррупционном рейтинге

22.10.2020 13:34
«Норникель» получил рейтинг «А2» в первом ежегодном антикоррупционном рейтинге РСПП. Рейтинг на таком уровне союз присваивает компаниям с высокой степенью противодействия коррупции и низким показателем сопряжённой угрозы инвесторам, кредиторам, деловым партнерам и иным заинтересованным сторонам.

«Высокая оценка РСПП — это подтверждение нашей приверженности неприятию коррупции в любых её формах и результат большой командной работы, — сказал старший вице-президент «Норникеля» по устойчивому развитию Андрей Бугров. — В 2014 г. «Норникель» одним из первых среди крупных российских компаний присоединился к Антикоррупционной хартии российского бизнеса РСПП, и сейчас мы рады сотрудничать в деле развития нового антикоррупционного рейтинга».

Противодействие коррупции в «Норникеле» закреплено в целом ряде документов, в том числе корпоративном Кодексе деловой этики, содержащем правила и нормы, которыми должны руководствоваться сотрудники компании. Также в компании утверждена Политика в области антикоррупционной деятельности, направленная на исполнение требований антикоррупционного законодательства, а также на выявление, предупреждение и устранение причин, порождающих коррупцию.

В ноябре 2016 года «Норникель» присоединился к Глобальному договору ООН, главная миссия которого — признание и практическое применение коммерческими организациями во всем мире 10 основных принципов в сфере прав человека, трудовых отношений, защиты окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: