Красноярск: пробки 3
«Кузбассразрезуголь» продолжает обновлять локомотивный парк тепловозов

«Кузбассразрезуголь» продолжает обновлять локомотивный парк тепловозов

13.08.2020 14:02
«Современное оборудование приходит на смену физически и морально устаревшему. Для поддержания работы старой техники требовались значительные средства. Гораздо эффективнее было приобрести новые машины, отвечающие сегодняшним требованиям», - прокомментировал начальник управления железнодорожного транспорта «Кузбассразрезуголь» Василий Альбощий.

Так на Кедровском угольном разрезе введен в эксплуатацию новый тепловоз ТЭМ2Н-УГМК. Это третий в «Кузбассразрезугле» локомотив собственного производства «Шадринского автоагрегатного завода». Этот тепловоз собран на новой экипажной части от тепловоза ТЭМ-18ДМ, выпускаемой на Брянском машиностроительном заводе. Шадринский локомотив оснащен современными системами управления, контроля и диагностики, которые обеспечивают безопасные условия работы машинистов.

DSC03949.JPG

Напомним, что первый ТЭМ2Н-УГМК приступил к работе на Краснобродском угольном разрезе осенью 2019 года, второй поступил на Кедровский угольный разрез в начале 2020-го. Эти локомотивы задействованы на всех работах, связанных с погрузкой угля и выдачей его на пути общего пользования. Для возможности выхода на пути РЖД тепловоз имеет соответствующий сертификат.

Фото: kru.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: