Красноярск: пробки 0
Красноярский цементный завод меняет 35-летний экскаватор на новую, более эффективную машину

Красноярский цементный завод меняет 35-летний экскаватор на новую, более эффективную машину

16.02.2021 09:27
Новая машина имеет ковш объёмом 2 кубометра и мощность достаточную, чтобы справляться с мёрзлым грунтом. Мобильность нового экскаватора выше, чем у электрического, границы передвижения которого ограничено кабелем. Масса гидравлического экскаватора меньше, чем электрического, поэтому новая машина может эффективно работать в карьере даже в период весенней распутицы.

Напомним, что глина является одним из компонентов, необходимых для производства цемента. ООО «Красноярский цемент» ведет её добычу на Кузнецовском месторождении, ежедневно отгружая на промышленную площадку в среднем около 500 тонн сырья в зависимости от производственного плана.

Просторная кабина новой машины оснащена кондиционером и автоматической системой пожаротушения. Система смазки дистанционная: машинисту достаточно нажать кнопку, чтобы смазать все необходимые узлы. Ранее данную операцию выполняли вручную с помощью шприца.

«Несмотря на сложные экономические условия, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, парк карьерной техники завода продолжает обновляться, – отметил управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин. – В 2020 году, помимо гидравлического экскаватора, мы приобрели карьерный самосвал Volvo стоимостью более 13 млн рублей. В 2021-м на модернизацию автопарка планируемнаправить ещё около 40 млн рублей. На эти средства будут закуплены два карьерных самосвала Volvo, один самосвал «КамАЗ» и пассажирская «ГАЗель».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: