Красноярск: пробки 0
Красноярск оказался самым привлекательным в России для работы в промышленности

Красноярск оказался самым привлекательным в России для работы в промышленности

19.02.2021 17:48
Фото Андрея Кузнецова
Вполне ожидаемо 86% опрошенных считают, что наибольшую зарплату по их специальности можно получать в Москве. На втором месте Санкт-Петербург (29%), третье место делят Новосибирск и Екатеринбург (по 7%), четвёртое – Казань и Сочи (по 6%). Красноярск с 5% - на 5-м месте в рейтинге ожидаемых зарплат по всем профессиям.

Если же смотреть по отраслям занятости, то всё не столь очевидно. В Москве на наивысшую зарплату рассчитывают специалисты лишь в трёх сферах деятельности:
- IT/ Интернет/ Телекоммуникации – 126 тысяч рублей;
- Маркетинг/ Реклама/ PR – 123 тысячи рублей;
- Медицина – 82 тысячи рублей.

В сфере ресторанного бизнеса лидер по зарплатным ожиданиям – Сочи (68 тысяч) впереди Москвы (65 тысяч).

В банковско-финансовой сфере лидер Новосибирск (110 тысяч), а Москва (101 тысяча) лишь на 3-м месте – за Екатеринбургом (104 тысячи).

В Санкт-Петербурге самые высокие в стране зарплатные претензии у работников образования (77 тысяч) и транспорта (102 тысячи).

Строителем лучше всего работать в Краснодаре, где ожидаемая зарплата – 124 тысячи.

А вот Красноярск оказался лучшим для тружеников производственной сферы. По уровню ожидаемой зарплаты в 116 тысяч рублей он обставил в этой «номинации» и Новосибирск (102 тысячи), и Воронеж (100 тысяч). Москва же в этой категории вообще лишь на 5-м месте (85 тысяч), которое делит с Волгоградом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: