Красноярск: пробки 0
Москва поможет деньгами Тыве и Алтаю

Москва поможет деньгами Тыве и Алтаю

22.11.2019 12:11

Доходы бюджета РФ в 2020 году составят 20,38 триллиона рублей, а расходы на уровне 19,5 триллиона рублей. Депутаты в этом году распределили федеральные деньги регионам до начала нового года, чтобы они смогли сформировать свои бюджеты, не откладывая.

Кроме того, местные власти смогут ежегодно выплачивать лишь 5% от суммы задолженности по бюджетным кредитам с условием, что деньги направят на инвестпроекты — инфраструктуру, дороги, газ, электроэнергию к строящимся на средства частных инвесторов предприятиям.

Депутаты отобрали 10 регионов с низким уровнем социально-экономического развития, среди них три сибирских региона — Республики Алтай и Тыва, Алтайский край. Уровень софинансирования их бюджетов будет доведен до 99%.

«Это позволит им участвовать в реализации всех национальных проектов, федеральной адресной инвестиционной программе при софинансировании всего в 1%. Это решение беспрецедентно, потому что, как правило, даже если регион является реципиентом, все-таки обязательное софинансирование составляет не менее 5-10 %» —прокомментировал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: