Красноярск: пробки 1
Кузбасский филиал Россети Сибирь принимает на обслуживание бесхозяйные ЛЭП

Кузбасский филиал Россети Сибирь принимает на обслуживание бесхозяйные ЛЭП

09.10.2019 17:21

Программа по приему брошенных линий электропередачи и трансформаторных подстанций действует в энергокомпании несколько лет. Зачастую энергообъекты передаются энергетикам в неудовлетворительном состоянии. Поэтому кузбасскими специалистами в кратчайшие сроки проводится их техническое обслуживание и ремонт. Также организуется ведение технической документации вновь принятого оборудования, внесение его в мнемосхему, кроме того, проходит знакомство оперативного персонала со схемами, проводятся противоаварийные тренировки с учетом особенностей поступивших энергообъектов.

Кузбасский филиал Россети Сибирь взял на баланс ЛЭП напряжением 6 киловольт в Кемеровском районе протяженностью 24 километра. Сейчас специалисты планируют устранение дефектов по этой линии и расширение ее просеки. Это позволит значительно повысить качество и надежность электроснабжения кузбасских поселков Ровенский, Сосновка и Ровенский.

За неполный год всеми филиалами компании «Россети Сибирь» принято на баланс 109 километров линий электропередачи и трансформаторных подстанций  мощностью 6,4 МВА, которые ранее были бесхозяйными.

Процесс консолидации электросетевых объектов в одних руках позволит навести порядок в отрасли, повысить качество и надежность электроснабжения граждан. Потребители будут четко знать, кто отвечает за то, чтобы в их домах всегда горел свет, и с кого спросить, если этого по какой-то причине не происходит.

Марина Кларисс

Фото: пресс-служба «Кузбассэнерго-РЭС»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: