Красноярск: пробки 4
Красноярское бизнес-сообщество просит повременить с повышением энерготарифов

Красноярское бизнес-сообщество просит повременить с повышением энерготарифов

24.06.2020 13:55
Руководство Красноярского краевого регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» обратилось к министру тарифной политики Красноярского края Марине Пономаренко.

Представители бизнес-сообщества просят правительство Красноярского края отложить традиционное повышение тарифов на электроэнергию для юридических лиц с 1 июля до конца текущего года. По словам авторов послания, в ряде субъектов РФ сейчас предпринимают меры по сохранению энерготарифов на текущем уровне в качестве меры поддержки бизнеса, оказавшегося в тяжёлой экономической ситуации из-за пандемии коронавируса и последствий карантинных мер. В качестве примера приводят Республику Крым, власти которой в настоящее время отказались от повышения тарифов на электроэнергию как для населения, так и для производственного сектора.

«Учитывая сложность ситуации, резкий рост количества субъектов НКО (прим. -некоммерческие организации) и МСП (прим. - малое и среднее предпринимательство) с кассовыми разрывами, не позволяющими возобновлять хозяйственную деятельность в прежнем режиме, прошу Вас рассмотреть вопрос о переносе срока повышения тарифов на электроэнергию до конца 2020 года», - пишет председатель региональной организации «Деловой России» Эдуард Веккессер.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: