Красноярск: пробки 2
Красноярский бюджет ориентирован на социальную политику

Красноярский бюджет ориентирован на социальную политику

06.11.2019 13:07
В обсуждении проекта бюджета города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов приняли участие мэр Сергей Ерёмин, председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, руководители фракций и комиссий Горсовета, а также первые заместители и заместители главы города.

Глава города отметил, что принципиально важным при подготовке проекта бюджета стал ориентир на Стратегию социально-экономического развития Красноярска до 2030 года, а также 400-летие города, которое во многом определит траекторию его развития на ближайшие восемь лет.

Расходы бюджета планируется ориентировать на национальные проекты: «Демография», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда», «Международная кооперация и экспорт». В рамках нацпроектов запланировано продолжение работы по строительству школ и детских садов, новых транспортных объектов, капитальный ремонт и ремонт дорог, обустройство общественных пространств и дворов.

Так, средства планируется направить на ликвидацию аварийного жилья, пространственное развитие города, связанное с корректировкой Генерального плана развития Красноярска. Одним из ключевых направлений бюджета останется содержание улично-дорожной сети города по новым стандартам, сообщает мэрия Красноярска.

Участники «нулевого чтения» подробно остановились на развитии пришкольных пространств. В проекте главного финансового документа на будущий год сделан упор на обустройство спортивных площадок на территории школ.

Подготовка бюджета сейчас завершается. 15 ноября он будет внесен в городской Совет депутатов. Затем предстоит его подробное рассмотрение на профильных комиссиях и 17 декабря на очередной сессии Красноярского городского Совета депутатов.

Фото: мэрия Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: