Красноярск: пробки 0
Вопросы энергоснабжения южных районов Красноярского края - под контролем «Россети Сибирь»

Вопросы энергоснабжения южных районов Красноярского края - под контролем «Россети Сибирь»

27.11.2019 14:44

Встреча собрала представителей органов власти городов и районов юга Красноярского края, а также бизнес-сообщества и садовых товариществ. Председателем на заседании выступил руководитель Совета потребителей Анатолий Матюшенко, в его работе принимал участие и директор Красноярского филиала Россети Сибирь Максим Шитиков.

За минувший год аварийность в 7 южных районах края удалось снизить на 59%. Добиться этого удалось во многом благодаря ремонтной программе, на реализацию которой в 2018 году было направлено 106 млн рублей – в 1,5 раза больше, чем годом ранее. На территориях активно ведется внедрение интеллектуальных приборов учета. С начала действия программы в 2016 году их было введено 8 290 шт. По итогам уходящего года их количество должно возрасти на 3 431. Активная работа в этом направлении уже дала результаты. Есть примеры, когда установка умных счетчиков позволила сократить энергопотери на территории с 40% до 3%.

Компания освоила и новое для себя направление, завершив в октябре работы по организации уличного освещения в Шушенском. Россети Сибирь планируют и в дальнейшем участвовать в тендерах по этому направлению.

На будущий год запланировано и расширение сети автозаправочных станций для электромобилей по краю. В том числе 4 должно появиться в южных районах региона.

«В Красноярске такие встречи проходят регулярно, и в том числе благодаря им нам удалось не только улучшить коммуникацию с потребителями, но и решить конкретные проблемы. Сегодня мы активизировали встречи в районах края, и, я уверен, это не замедлит сказаться на решении вопросов энергоснабжения. Ведь именно так решаются вопросы - в постоянном диалоге с потребителем», – прокомментировал директор Красноярского филиала Россети Сибирь Максим Шитиков.

Добавим, что следующее заседание пройдет в Красноярске в конце декабря на площадке Законодательного собрания края.

Фото: Россети Сибирь

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: