Красноярск: пробки 7
В Красноярске пройдет масштабный Сибирский энергетический форум

В Красноярске пройдет масштабный Сибирский энергетический форум

19.11.2019 12:00

Этот крупнейший на территории Сибири и Дальнего Востока специализированный проект пройдет в МВДЦ «Сибирь» в период с 20 по 22 ноября. В рамках форума будут работать XXVII выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и Х выставка «Нефть. Газ. Химия». Одновременно пройдет XIV специализированная выставка «Металлообработка и сварка».

Участие в СЭФе примут ведущие предприятия энергетической и нефтегазовой отраслей, всего более 80 компаний из 20 регионов России.

Так, на выставке «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» можно увидеть современное энергетическое оборудование, трансформаторы тока, электроизмерительные приборы, новинки энергосберегающего освещения и светотехнического оборудования: взрывозащищенные, промышленные, уличные и офисные LED-светильники, а также светодиодные прожекторы.

В рамках композиции «Нефть. Газ. Химия» представят современные решения в области нефтехимической, добывающей и перерабатывающей промышленности. Будут презентованы  образцы насосного оборудования, трубопроводная арматура, контрольно-измерительные приборы, гидравлическое и пневматическое оборудование, химические лаборатории, кабельная продукция, газоаналитические приборы и сенсоры, спецодежда.

Деловая программа мероприятий энергетического форума включит в себя 15 дискуссионных площадок и круглых столов. 20 ноября состоится пленарное заседание «Энергетика Сибири. Вызовы и реальность». В мероприятиях примут участие представители министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики Российской Федерации, АО «Корпорация развития Енисейской Сибири», а также представители органов исполнительной и законодательной власти субъектов СФО, руководители крупных предприятий ТЭК, органы местного самоуправления Красноярского края и Сибири.

22 ноября будет работать биржа деловых контактов для предприятий энергетики и нефтегазового сектора. Состоятся встречи, на которых можно будет лично пообщаться с руководителями и ведущими специалистами крупных отраслевых компаний, задать им вопросы, договориться о сотрудничестве.

В соседнем зале, на выставке «Металлообработка и сварка», все три дня будут демонстрировать работу высокотехнологичного металлорежущего и сварочного оборудования, в том числе крупногабаритных промышленных станков для лазерной резки металла. Также на выставке оборудуют специальный сварочный пост, где покажут работу современных сварочных аппаратов.

Свои новинки презентуют более 60 компаний из Германии, Китая, Беларуси и разных городов России.Впервые будет представлен промышленный сварочный робот FANUC (Япония), на котором продемонстрируют плазменную резку металлической трубы и практически ювелирную работу по вырезанию кружев из металла. Также можно увидеть новинку 2019 года – большой промышленный станок для лазерной резки металла из Китая INTELAZER. Впервые на выставке презентуют оборудование от мировой компании CastolinEutectic, европейское оборудование для изгиба, холодной деформации, резки труб и профилей брендов Ercolina и Pedrazzoli (Италия), металлорежущий инструмент ANAJ (Россия, г. Санкт-Петербург) и другие новые марки.

Также в программе – открытый межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик – 2019», конференции и семинары для специалистов.




Фото: ВК «Красноярская ярмарка»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: